Herzlich Willkommen auf den Internetseiten der
    Verbandsgruppe 47 im Deutschen Skatverband.

   Hier möchten wir euch über das aktuelle Skatgeschehen
   informieren und Turnierausschreibungen und                     
   Ergebnisse präsentieren. 

 

 Aktuelles !!!

 

Alle Meisterschaften 2020  im LV und DSKV abgesagt!

 

Der Spielbetrieb der VG 47 wird vorerst bis zum 31.07.2020  ausgesetzt.

Wie es danach weitergeht, werden wir Euch zeitnah informieren

Liga 2020 im DSKV,LV,VG 47 abgesagt!

15.03.2020 Städtepokal in Soest fällt aus!

14.03.2020 JHV + Vorständeturnier fällt aus!

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 Ergebnisse Tandem 2020 sind online

           TandemMeister 2020

                        SK Unna 75 I

 

         Mannschaftsmeister 2020

                 Marker Skatfreunde Hamm

-------------------------------------------------------------

             Einzelmeisterschaft 2020

 

 

Siegerin Damen: Mitte: Kornelia Rickert,Marker Skatfreunde

links:3. Platz Marietheres Schröder,Hellweg Asse Oberntudorf

rechts: 2. Platz Marlen Rahn,Ahorn Asse Paderborn

 

 

 

Sieger Herren: Mitte:Holger Angerstein,Skatfreunde Hamm

links:3.Platz Gerhard Adrian,Vereinte Buben Bad Sassendorf

rechts: Leo Blex, Unna 75

 

 

Sieger Senioren:Mitte:Peter Pekarek,Marker Skatfreunde

links:3.Platz August Huhmann,Gut Blatt Bockum Hövel

rechts:Hans Jürgen Krause,Gut Blatt Bockum Hövel

-------------------------------------------------------------------

 

 

Initiates file download Wichtige Termine 2020

-----------------------------------------------------------------

Info..

Unter Sevice VG 47, Downloads VG 47

alle aktuellen Meldeformulare 2020

-----------------------------------------------------------------

5. Spieltag Verbandsliga ist Online

Aufsteiger in die Oberliga, Unna 75, 1.SC Soester Börde

 -----------------------------------------------------------------------

Unna 75 hat am 18.08.2019 mit der Mannschaft

den 1. Platz bei der LV 04  Seniorenmeisterschaft gemacht

------------------------------------------------------------------------------------

Ranglisten sind aktualisiert

-------------------------------------------------------------------------------------

 4. Spieltag Verbandsliga ist Online

-------------------------------------------------------------------------------------

 Ergebnisse LV EM vom 04. Mai 2019

-------------------------------------------------------------------------------------

Unter Meisterschaften und Turniere,

Ergebnisse Städtepokal 2019 in Soest

-------------------------------------------------------------------------------------

Am 02.03.2019 wurde für 4 weitere Jahre der Vorstand gewählt.

Petra Humpe wurde als 1.Vorsitzende gewählt und wird durch

Franz Wessel als 2. Vorsitzender unterstüzt. Alle anderen Positionen

bleiben unverändert.

Eine Beseztung des Internetbeauftragten wird noch gesucht.

Vorschläge bitte an Petra oder Franz weitergeben.

-------------------------------------------------------------------------------------

Ralf Schmidt gewinnt das Vorständeturnier vor Konny Rickert und

Peter Pekarek.  Glückwunsch

-------------------------------------------------------------------------------------

Die Vorrunde der Mannschaftsmeisterschaft wurde ausgetragen.

Die Steinhäuser Buben I gewinnen die Meisterschaft vor den Marker

Skatfreunden Hamm I und den Hellweg Buben Werl I.

Glückwunsch an alle Mannschaften.

-------------------------------------------------------------------------------------

Die zweite Vorrunde 2019 wurde ausgetragen.

Die Tandemmeisterschaft in Steinhausen gewinnen

Werner Brososki und Herbert Gottschling

Herzlichen Glückwunsch.

Tabelle ist online.

-------------------------------------------------------------------------------------

Die erste Vorrunde 2019 wurde in Steinhausen ausgetragen.

Die Einzelmeisterschaft gewinnen Petra Humpe bei den Damen,

Peter Pekrarek bei den Senioren, sowie Heinz Grote bei den Herren.

Herzlichen Glückwunsch

Tabelle ist online.

-------------------------------------------------------------------------------------

Info....

Unter / Service Vg 47 / Downloads Vg 47 liegen für 2019

die aktuellen Meldeformulare, sowie der Jahreskalender.

-------------------------------------------------------------------------------------

Aktuelles

Aktuelles:TTT

Vorständeturnier 2019

Ralf Schmidt gewinnt 2019 das Vorständeturnier mit 4309 Punkten, gefolgt von Konny...

mehr >>
 

Mannschaftsmeisterschaft 2019

Steinhäuser Buben I gewinnt die Mannschaftsmeisterschaft vor Marker Skatfreunde Hamm I und den...

mehr >>
 

Tandemmeisterschaft 2019

Die diesjährige Tandemmeisterschaft wurde am 09.02.2019 ausgetragen. Hierzu trafen sich 43 Paare in...

mehr >>
 

Einzelmeisterschaft 2019 Herren

Sieger bei den Herren wurde Heinz Grote (Hellweg Buben Werl). Zweiter Werner Brosowski (Pik As Hamm...

mehr >>
 

Einzelmeisterschaft 2019 Senioren

Die Einzelmeisterschaft 2019 wurde in Steinhausen ausgetragen. Sieger bei den Senioren wurde Peter...

mehr >>
 

Einzelmeisterschaft 2019 Damen

Sieger bei den Damen wurde Petra Humpe (Herz Dame Lippstadt) vor Marlen Rahn (Ahorn Asse Paderborn)...

mehr >>
 

Verbandsliga 2018

Aufsteiger der Verbandsliga 2018

mehr >>
 

DSKV-Shop
Skatfreund
Kiebitz